Онлайн консультация


Газированные напитки = переедание

Лишний вес с каждым годом становится все более актуальной проблемой для огромного количества жителей планеты. Ученые всерьез озаботились решением данной задачи, проводя все новые и новые исследования в попытке выяснить, какие же из любимых многими продуктов и напитков мешают похудеть.

В данном случае, внимание исследователей привлекли газированные напитки. Их негативное влияние на организм давно же подтверждено рядом экспериментов и научно обосновано.

Правда, для многих людей, предоставляемые медиками аргументы, кажутся недостаточно убедительными. И человечество продолжает следовать вредным привычкам, набирая новые килограммы и портя собственное здоровье. Ученые уверены, что сегодня имеется огромное число поводов, задуматься над правильностью собственного рациона. И особое внимание, вслед за диетологами уделить газированным напиткам. Ведь именно благодаря газировке, происходит сильнейший толчок к возникновению такой неприятной патологии, как ожирение.

Во многих странах ученые проводили исследования по вопросу отрицательного влияния газировки на организм человека, специалисты из Индианы также решили внести свою лепту в этот труд. Медики провели эксперимент, целью которого было изучить механизмов влияния диетических шипучих напитков на здоровье человека. По итогам работы, стало понятно, что если часто употреблять подобного рода напитки, то обязательно нарушается аппетит и возникают проблемы переедания.

Добровольцы, принимавшие участие в исследованиях, подтверждают, что регулярное употребление газировки вызывает совершенно ненормальное ощущение голода и человек продолжает есть, даже если в действительности он уже сыт, и запас калорий полностью пополнен. Ученые высказывают предположение, что увлечение популярными напитками с газом вызывает в гормональной системе некую разбалансировку, поэтому аппетит, как и чувство насыщения не могут контролироваться должным образом.
Кроме того, газировка способствует более быстрому всасыванию в кровь некоторых опасных компонентов в ее составе. Поэтому исследователи в который раз напоминают, что увлечение газированными напитками пользы не принесет, особенно тем, кто думает о стройной фигуре.

Добавить комментарий