Онлайн консультация


Пять советов, помогающих есть меньше

Хочется поделиться буквально парой хитростей, которые способны усовершенствовать любую диету и принести пользу нашему организму.

Совет №1. Ешьте медленно. Давно доказано, что за чувством голода, скрывается чувство жажды. Чтобы понять, чего именно требует организм, нужно есть медленно, наслаждаясь пищей. Делайте в трапезе паузы, ожидая момент насыщения. Запивайте пищу водой.

Совет №2. Сервируйте в синей посуде. Известно, что количество съеденной пищи, напрямую зависит от цвета тарелок, в которых эту пищу подают. Синий и черный цвет посуды делает еду менее аппетитной, что позволяет избегать переедания.

Совет №3. Во время еды не отвлекайтесь на посторонние предметы и занятия. Не стоит есть перед телевизором или компьютером, читать за столом книгу или журнал. Это позволяет контролировать свою порцию и не есть больше, чем обычно.

Совет №4. Используйте тарелки маленького размера. Даже одинаковые порции в тарелках разного размера выглядят по-разному. Видя маленькую тарелку, полностью заполненную едой, мы обманываем организм, выдавая небольшую порцию за солидную.

Совет №5. Сосредоточьтесь на еде. Во время еды думайте лишь о еде, выключите ненужные сейчас телефоны и не отвлекайтесь на малозначительные детали.

Коментарии:
  1. Гость

    Вот ведь!

  2. Гость

    Я заставила себя отказаться от телевизора и компьютера во время еды, никаких перекусов во время просмотра фильмов и передач, и еще действительно беру маленькие тарелки для еды. Стала съедать почти наполовину меньше 🙂

Добавить комментарий