Онлайн консультация


чем можно заменить препарат глюкофаж 500

Здравствуйте. У меня диабет 2 типа 2,5 года. Принимал Глюкофаж 500 все это время 1т. утром 1т. вечером. От манинила отказался по рекомендации врача т.к. сахар держится в пределах 7-8 единиц.Месяц пью Глюкофаж 500 из расчета 1т. утром+2т.вечером+0,5 Липримар. Всамом начале лечения(2,5 года) появился незначительный зуд в ногах(чешется),не обращал внимания.Сейчас доза Глюкофажа увеличелась и обращать внимания на эту проблему стало проблематично.Зодак-для снятия аллергии почти не помогает. Прочитал побочные эффекты Глюкофажа-зуд. Стало понятно от чего. Чем заменить?


barckovmischa
Дата публикации: 28 Февраля, 2014, 10:30
Здравствуйте. Зуд-редкий побочный эффект глюкофажа и думаю, что он здесь ни при чем (т.к. антигистаминные препараты не помогают). Вам нужна очная консультация эндокринолога и дерматолога для выявления причины.


Зезюля Сергей Александрович
Эндокринолог-диабетолог, ООО “Центр терапевтической офтальмологии”
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *